Литий-ионный аккумулятор 9800 мАч - 12 вольт, для видеокамер
Литий-ионный аккумулятор ...
5200 рублей
BNC переходник (BNC-RCA)
BNC переходник (BNC-RCA)
300 рублей
Тепловизор «Hti HT-19»
Тепловизор «Hti HT-19»
49999 рублей
Миниатюрный диктофон Edic-mini A98 CARD
Миниатюрный диктофон Edic-mini ...
5100 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Необходимость применения инфракрасной подсветки. Часть 2

 

Читать начало статьи: Часть 1

Видеоустройство, с установками «по умолчанию»Представьте, что ведется съемка сцены с высокой контрастностью – источником света (очень ярким) и деталями, скрывающимися в тени.

Видеоустройство, с установками «по умолчанию», покажет средний тоновый диапазон. Порывшись в настройках, можно добиться смещения диапазона в сторону тонового спектра, это даст возможность разглядеть детали, находящиеся на темном фоне. Выигрыш от этого составит всего 50 процентов, потому как светлые участки будут представлять собой пятно. Поступив наоборот, сдвинув диапазон в сторону источника, дающего свет, мы получим такое же непонятное пятно, только в этот раз оно будет темным и с противоположной стороны. В таких случаях говорят, что не хватает широты динамического диапазона.

Как решить возникшую проблему? Все просто – нужно добавить немного света. Дополнительный источник возьмет на себя самые темные участки панорамы, остается только обрезать тоновую диаграмму с правой стороны и подстроить картинку под динамический диапазон нашего видеоустройства.

Технология такого рода очень действенна и ночью и днем. Это при условии, что особое внимание будет уделено выбору дополнительного источника света. Все зависит от того, какой диапазон яркости подлежит компенсировать, чем он больше, тем ярче должна быть подсветка. Не стоит также забывать о ее равномерности.

То, что свет должен быть равномерным – ключевой фактор. Мощный луч, вероятнее всего, только ухудшит ситуацию, ведь он своим воздействием увеличит диапазон яркости, тогда как должно быть наоборот. Рекомендуются к применению светодиодные прожекторы, выполняющие все вышеперечисленные условия и экономящие для вас энергию.

Скрытое освещение

Длина волны, посылаемая ИК источником, составляет порядка 700 – 1100 Нм. Такой диапазон не воспринимается человеческим глазом, то есть люди, попросту, не видят свет, испускаемый инфракрасным источником. Совсем другое дело матрицы, стоящие на современных камерах, именно поэтому их используют в области охранного видеонаблюдения.

Объект, который видится человеку чем-то темным и непонятным, может быть освещен в ИК спектре.

То, что инфракрасная подсветка не видна человеческому глазу, скорее преимущество для систем видеонаблюдения, осуществляемого двадцать четыре часа в сутки. Внешнее освещение на объекте не будет нарушено, также ИК-подсветка не помешает прохожим и так далее. Ландшафтное освещение, архитектурная подсветка зданий, подсветка офисных комплексов и рекламных щитов – такие световые решения выполняют единственную функцию и только для этого задуманы проектировщиками и архитекторами.

Потрясающее воображение визуальное впечатление и эффектность – все это заслуги архитектурной подсветки. Содействия охранному наблюдению она не оказывает, это связано с тем, что на картинке будет много теней, она будет недоэкспонирована и многое другое. Выход из положения есть и это применение инфракрасной подсветки. Ночное видеонаблюдение будет отличаться отменным качеством, а задумок архитектора нарушено не будет, так как, напоминаем, инфракрасный спектр глазом человека не воспринимается.

Читать продолжение статьи: Часть 3, Часть 4.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушки Филин для охоты система видеонаблюдения удаленно комплект уличного видеонаблюдения на 2 камеры IP видеонаблюдение h.264 недорогое видеонаблюдение с записью купить готовый ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение IP аналог скрытое домашнее видеонаблюдение система видеонаблюдения за персоналом   фотоловушка цена система видеонаблюдения для частного видеонаблюдение онлайн ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   беспроводное GSM видеонаблюдение комплекты видеонаблюдения для дома и дачи систем видеонаблюдения управления доступом Wi Fi комплект видеонаблюдения организация системы видеонаблюдения   видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   уличное GSM видеонаблюдение видеонаблюдение онлайн смотреть установочный комплект видеонаблюдения фотоловушка Филин 120 система видеонаблюдения здания уличное видеонаблюдение для ...
Все статьи