Инфракрасный тепловизор HT-175
Инфракрасный тепловизор ...
16000 рублей
Поворотная Wi-Fi IP-камера HDcom 288C-AW2-8GS с записью в облако
Поворотная Wi-Fi IP-камера ...
1899 рублей
Литий-ионный аккумулятор 10000 мАч - 5 вольт, для видеокамер
Литий-ионный аккумулятор ...
1049 рублей
Проводной видеодомофон HDcom B-714AHD
Проводной видеодомофон ...
11400 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.

Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"перезапуск при сбоях видеосерверов"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

 Перезапуск при сбоях видеосерверов

 

перезапуск при сбоях видеосерверовВ более упрощенных системах необходима функция перезагрузки видеосерверов, если выйдет из строя таймер Watchdog.
 
Эти устройства могут не только следить за работой видеосистемы, но и контролировать функционирования прочих необходимых программ, а также перезапускать их и проводить мониторинг всего аппаратного обеспечения.
 

Поддержка многопоточности

Чтобы оптимизировать информационные каналы и снизить нагрузку на сервере, в производстве такого программного обеспечения используется функция многопоточности, для камер, которые созданы по последним технологиям. Нынешние камеры могут производить одновременную съемку по нескольким каналам видеопотоков, при этом использовать разные расширения. 
 
Благодаря применению этой функции, на удаленных расстояниях видеопоток транслируется с более низким расширением, а в однооконном режиме можно получить полноразмерное изображение. Поэтому компьютерам не нужно форматировать изображение под размеры экрана. Кроме этого, современные камеры оснащены специализированными видеокартами. Такие карты могут декодировать кодеки, а это существенно снижает нагрузку с рабочего процессора.
 

Аппаратный детектор

В современных видеокамерах аппаратные детекторы постоянно усовершенствуются, это позволяет освободить главные сервера от не нужной нагрузки, путем снятия большого количества элементарных функций. Нынешние ip-камеры могут одновременно с видеопотоком транслировать различные метаданные.
 

По этим данным сервер может:

  • определить, что некий детектор активирован, 
     
  • а затем производит запись в необходимый видеопоток. 

Само собой, вся эта технология должна поддерживаться специализированными функциями.
 

Линза

С помощью функции «Линза» есть возможность снизить ресурсоемкость трафика, который транслируется на компьютер диспетчеру. Благодаря этому, можно четко отследить кадр, где появилось движение, потому что он транслируется с наивысшим расширением.

Но, при использовании данной функции, нагрузка на основной сервер системы значительно увеличивается, потому что много ресурсов уходит на обработку полученной информации. 
 
Сегодня видеокамеры с такой функцией приобрести достаточно сложно, потому что они еще не выпущены в общую реализацию. Появления на рынке таких устройств, значительно улучшит работу видеонаблюдения.


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "Принципы обеспечения отказоустойчивости и уменьшения нагрузки на системы" В этой статье я предлагаю ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "архитектуру распределенного типа и ее особенности" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "поддержку многозадачности" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то будет неясно ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "использование видео-аналитики в сфере безопасности" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Все статьи