4G-камера Link Solar SC9-4GS с двумя солнечными батареями
4G-камера Link Solar SC9-4GS с двумя ...
13700 рублей
4х канальный гибридный видеорегистратор «SKY-2604-5M»
4х канальный гибридный ...
6800 рублей
Уличная Wi-Fi IP-камера 3Mp «HDcom SE248-3MP» с записью в облако Amazon и датчиком движения
Уличная Wi-Fi IP-камера 3Mp ...
3500 рублей
Уличная Wi-Fi IP камера Link Solar Y4M-WiFi с солнечной батареей
Уличная Wi-Fi IP камера Link ...
4999 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"видеоаналитику в помощь розничной торговле,
часть 3"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Видеоаналитика в помощь розничной торговле

(часть 3)

Главный принцип сокращения внутренних потерь – лояльность работников к самой компании. Для повышения лояльности многие успешные фирмы используют программно-технические комплексы, призванные улучать работу персонала в целом.

Но они рассчитаны на сотрудничество с каждым работником по отдельности. Применение новых технологий в процессе повышения лояльности сотрудников становится скорее необходимостью.

 

Руководители отмечают, что с применением технологических процессов компания добивается нескольких целей одновременно:

  • Повышается квалификация работников;
  • Как следствие, растет их лояльность к компании;
  • Все это ведет к минимизации внутренних потерь.


Успешную работу такой системы доказывает программный комплекс под названием «Карьерная лестница», который эффективно применяется в компании «ЛʼЭтуаль» - сети магазинов парфюмерии и косметики.

Суть системы в том, что для каждого сотрудника распространяется возможность подняться по служебной лестнице, выполняя оговоренные требования. Каждый работник может пройти 9 ступеней карьерного роста, получая повышение в должности.

Для каждой ступени в программе записаны определенные правила и требования, и система автоматически будет засчитывать все шаги сотрудника.

 

Какие параметры могут быть занесены в систему:

  • Личные продажи;
  • Повышение квалификации;
  • Результаты инвентаризации (другими словами, ответственность за сохранность товара).


Подобные технологии успешно реализуют и другие цели, и дают вполне ощутимый эффект даже за короткий срок.

 

принцип сокращения внутренних потерь

 

 

Выявление мошенников 

Во многих розничных точках большинство внутренних потерь связано с работой касс. Чтобы исключить случаи мошенничества на кассах , причем как со стороны кассиров, так и со стороны покупателей, применяют такие системы, как бизнес-анализ и интеллектуальный анализ данных. Используя эти методы, служба безопасности может выявлять и анализировать неестественное поведение сотрудников и посетителей.

Получая подсказки и анализ с помощью этих методов, служба безопасности может своевременно реагировать на случаи мошенничества. При этом такие методы оказываются более эффективными и менее затратными, если сравнивать их с классическим оборудованием для видеонаблюдения. Поэтому электронные системы анализа поведения позволяют не только улучшить работу розничной сети, но и сэкономить средства на покупке систем наблюдения. Затраты на использование вышеописанных методов полностью



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "видеоаналитику в помощь розничной торговле, часть 2" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "видеоаналитику в помощь розничной торговле часть 1" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "видеоаналитику в помощь розничной торговле" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "оптимизацию системы видеонаблюдения, минимум затрат (часть 1)" В этой статье я предлагаю Вам обсудить ...
Все статьи